私自占用农耕地建房,多次举报未果
  • 字号
  • [
  • ]
  • 分享
时间:2016-10-26
查询编号 20161026094328001
标题 私自占用农耕地建房,多次举报未果
回复内容 您好,国土资源执法监察部门对存在的国土资源违法行为情况只能依法依规进行行政处罚,需要强制执行的,要待《行政处罚决定书》下达后6个月后申请法院强制执行。具体案件调查进度,可咨询当地国土资源执法监察部门。
回复单位 执法监察局
回复日期 2016-11-01 14:51:55