新泰光伏领跑者土地性质问题
  • 字号
  • [
  • ]
  • 分享
时间:2017-02-21
查询编号 20170221035703169
标题 新泰光伏领跑者土地性质问题
回复内容 你好,为规范光伏项目用地,国土资源部等6部委于2015年出台了《关于支持新产业新业态发展促进大众创业万众创新用地的意见》(国土资规〔2015〕5号),对光伏项目建设占用农用地的,应按建设用地管理。具体问题请与当地国土资源部门对接。
回复单位 规划处
回复日期 2017-03-08 10:25:01