山东省济宁市泗水县征地补偿标准
  • 字号
  • [
  • ]
  • 分享
时间:2017-08-18
查询编号 20170818113611001
标题 山东省济宁市泗水县征地补偿标准
回复内容 你好,我省征地地上附着物和青苗补偿费依据的是山东省物价局、财政厅、国土资源厅批复的设区市关于征地地上附着物和青苗补偿标准。根据鲁政办发[2017]76号文件要求,对征地补偿标准有意义的,可以在土地征收补偿安置方案公示之日起10日内,向实施征地的市、县政府提出书面协调申请。
回复单位 征地管理处
回复日期 2017-10-11 14:42:41