宅基证办不下来
  • 字号
  • [
  • ]
  • 分享
时间:2017-10-05
查询编号 20171005073416579
标题 宅基证办不下来
回复内容 你好,经与当地国土资源部门沟通,您于2005年新建宅基,在建设时缺少合法批准手续。在农村集体土地发证工作开展期间,根据相关政策精神,沂南县政府对符合规划和符合划宅基条件的宅基地进行了补办用地手续集中审批,您的宅基地已经通过了审批,现当地不动产登记机构已为您办理了宅基地使用权登记,请与当地国土所联系办理领取不动产权证书相关事宜。
回复单位 地籍与不动产管理处
回复日期 2017-10-16 09:20:43